Spain - a man and horse

------------------------------------------------------------
http://s58.radikal.ru/i162/0905/4d/cf07217be1ed.gif
------------------------------------------------------------

Обычный вечер, в пригородной конюшни. Манеж наполнен запахами, главный из них, полон до боли знакомым призывом, солёным ароматом моря. Всё стихло, звуки становятся тише, с каждой минутой. Словно всё отступает перед тем, какая сцена вскоре разыграется тут, за каменными стенами манежа, сквозь крошечные окошки которого, пробивается свет и запахи внешнего мира. Тяжело дыша, мощный жеребец, с гордым изгибом шеи, умеренно шагает в манеж. Рядом с ним, положив руку на его белоснежное плечо, идёт человек, в рабочей, но нарядной одежде. Оба смотря вперёд, на стену, песок. На луч солнца, который доигрывает свою симфонию света в манеже. Оба роют ногами землю, только и слышно, как трещит песок под их ногами, слабый присвист, сопровождающий тяжелое дыхание жеребца. Оба, остановились, словно это одно существо, между ними есть нить, связующая человека и лошадь. Мужчина, с печалью в глазах, что беспощадно, сжимает его сердца, старается поймать взгляд глубоких, больших глаз своего мохнатого друга. Он мягко проводит рукой по его шее, не решаясь снять с него амуниции, словно цепляясь за жизнь, хватает тренировочный повод, готовый в любой момент сорваться.
-Пора прощаться. Дрожащим голосом, прошептал человек, не спуская глаза с жеребца, ровно сорок лет, они работали вместе, неужели так было суждено, что бы он, пережил своего друга. Морда белоснежного коня, поворачивается в сторону человека, что бы потянутся его и обнять, но ранее чем слабое, уже старое, немощное тело жеребца коснулось мужчины, тот бросился к своему другу, обхватив руками, теплую, мускулистую шею. Он уже и такой тяжести выдержать не может, быстро, жеребец заваливается на песок, мужчина всё так же обнимает его.
------------------------------------------------------------
Сорок лет, с дня своего рождения. Они всегда были вместе. А теперь, такой конец. Любовь лошади, оказалась сильнее любви к женщине. Теперь каждый из них сыграл свою роль, жизнь так прекрасна, горька, коротка. Скоро занавес закроется. Ночь унесёт с собой обе их жизни. Первый, умрёт от старости, сердце второго, не выдержит разлуки. Драма, такой трагический итог, но он стоил того. Конь подарил человеку годы счастья, свою любовь, дружбу, всё что было у него. Эта история, одна из многих. Одна из тех сторон, в отношениях между испанцами и лошадьми. Полностью, все эти грани, ещё не раскрыты. Но часть их, можешь стать и ты.
------------------------------------------------------------
http://irish.mybb.ru/